Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Все ли нормально с моим моником?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Senat0r - offline Senat0r
Lightbulb15-04-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все ли нормально с моим моником?

Народ, купил монитор Самсунг 757DFX, дома обнаружил уже что яркость даже выставив на полную не дает белый цвет, и что еще смущает - в режиме стэнбай сзади него идет постоянный писк - как будто комариный писк, 1 в 1... Это все нормально или тут что то не так?

Per - offline Per
15-04-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senat0r: У тебя контраст в каком положении? Если не достаточно - то из за неё. А насчёт писка- не в курсе. У меня Самсунг 755DF - яркость стоит на нуле, а контраст - 68 % изображение комфортное.

C2H5OH - offline C2H5OH
15-04-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А у меня Samsung SyncMaster 550s и Riva TNT2Pro, контрастность монитора всегда на максимуме, в настройках видюхи - больше половины. Короче, при обычных моих настройках яркость вроде приличная: белый=белый, контрастность даже завышена: в линии промотки в окнах полоску даже не видно, она сливается с белым фоном, но абсолютно во всех новых играх мне приходится ставить максимальныю яркость в настройках и ещё выворачивать яркость монитора, чтобы хоть что-то разглядеть. Задолбался
Это у меня глюки, или игры пошли такие тёмные???

Senat0r - offline Senat0r
16-04-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per - контраст 100%, а яркость как не выворачивай все равно белый=серый Блин, тестил нокиа тестом, заморачивался в основном геометрий с муаром, а про яркость забыл совсем, блин... утешает гарантия 3 года, летом поеду наверное менять, интеренсо поменяют или скажут что это все нормально и естественно?
C2H5OH - я думаю игры в кваке яркость на максимум...

ЛЮДИ!!! ТАК ЧТО ЗА ПИСК? Не у кого не пищит в режиме стенбай?

Vitos - offline Vitos
17-04-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senat0r, ну пищит у меня тихонько мой 755DF... ничего страшного. А вот с яркостью у тебя явно что-то не в порядке. У меня на 35% уже более чем комфортно, я поначалу очень удивлялся.

Senat0r - offline Senat0r
18-04-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos - факинщит, интересно если в гарантийку съездить поменяют или начнут говорить что это в ходит в допустимые отклонения?

Burymore - offline Burymore
18-04-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непременно скажут, что входит допустимые отклонения. Вот когда труба уже конкретно подсядет тадыыыы.....!
А вообще Гнуса можно брать только на гарантийное время, зело трубки садятся

Vitos - offline Vitos
18-04-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senat0r, а бiс його знаэ! Ну а если позвонить в сервис-центр?

Senat0r - offline Senat0r
18-04-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гарантия 3 года... выкрутить все на МАХ и ждать когда труба сядет если они не захотят менять?
Vitos позвоним...

Smoker - offline Smoker
28-04-2002 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senat0r
монитор Самсунг 757DFX, дома обнаружил уже что яркость даже выставив на полную не дает белый цвет

Меняй, со временем яркость упадет еще сильнее, и тогда придется её повышать за счет драйверов видеокарты, что на изображении отразится не лучшим образом.

в режиме стэнбай сзади него идет постоянный писк

А это уже похоже на механическое повреждение. Было такое когда мониторы роняли.

Короче говоря, случай чисто гарантийный.

Seg - offline Seg
Exclamation28-04-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Senat0r если писк громкий, то это плохо... На SyncMaster-ах 400-х серий это было признаком выработки. Они начинали пищать через 1-2 года эксплуатации. Чато это писк был только при начальном включении, через минут 15 исчезал.
В общем неси в гарантийку и говори, что этот писк тебя радражает, а мануалах про это нет, значит это типо дефект!
Удачи!

Per - offline Per
28-04-2002 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senat0r: Слушай, а у тебя уровень видеосигнала сколько? Если +1,0В, Поставь -0,7В. Даст результат.

Текущее время: 15:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru