Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Видео или процессор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GeN - offline GeN
Question28-03-2002 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Видео или процессор?

Камрады! Вот такая ситуация. У моего товарища есть комп (и это прекрасно ) Мама Acorp 6zx86 ,проц Celeron 300, видео Voodoo 3 velositi 1000 8мегов.
Так вот он собрался слегка модернизироваться, а в связи с тем что денег не дофига, возник вопрос. От чего будет больше пользы от нового процессора или от новой видюхи, если учитывать то что денег есть 100$ и примерно пол ода или больше денег не появятся на дальнейшую модернизацию. И если не трудно порекомендуйте если покупать, то что именно.
Заранее спасибо.

Breeze - offline Breeze
28-03-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



GeN Гмм... Ни от того, ни от другого большого прироста не получится. Но, имхо, лучше видео менять, т.к. V3 не поддерживается совсем...

Smile - offline Smile
28-03-2002 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze а толку ? Возьмёт он этот GF2MX и что ? На Celeron'е 300 всё равно ничего толкого не будет

Кстати, я сейчас тоже на Celeron'e 300-ом

GeN - offline GeN
29-03-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Ну грубо говоря, можно упростить вопрос, т.к. вареонтов не много. От чего будет больше пользы, от например 900 celeron или от GF2mx400?
Мне кажется от проца будет больше толку. Т.к. даже при равном приросте, можно запиндюрить максимальный проц для этой платы, а потом взять при следующий возможности видюху, более мощьную по тем же деньгам... Хотя я могу и сильно ошибаться... по этому и спрашиваю.

Forest - offline Forest
29-03-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стоит и проц поменять, и видюху
по ~50$ на каждое
и лучше подержаные - за ту же цену можно купить мощнее (но надо осторожнее выбирать)

Breeze - offline Breeze
29-03-2002 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Forest Правильно мыслишь. Действительно, лучший вариант. Хотя, хватит ли на камень 50$... Эх, еще бы 50 добавить...

Forest - offline Forest
29-03-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Breeze:
можно вместо МХ400 взять GF DDR 256 (-20$)
и проц по мощнее (+20$)

наверное будет даже лучше

а если еще и разогнать!

Breeze - offline Breeze
29-03-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Можно. GF 256 - вещь хорошая и если уступает MX, то совсем немного. А камень - Celeron 800 (~65$).

Smile - offline Smile
29-03-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-GF 256 - вещь хорошая и если уступает MX, то совсем немного

Особеноо хорошая, когда она DDR В целом подерживаю Хороший выбор !

Yaro - offline Yaro
29-03-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Гмм... Ни от того, ни от другого большого прироста не получится. Но, имхо, лучше видео менять, т.к. V3 не поддерживается совсем...
Ты глубоко заблуждаешься: Во-первых - узкое место в системе - проц. Поверь мне. У меня аналогичная ситуация - Acorp 6zx86 +селик333->525 + Voodoo 3 velositi 100 , так вот - не хватает производительности проца. Разгоняя видюху, прироста скорости в играх - абсолютно ни какой. Так что имея побыстрее проц (например селик 900) и подразогнав вуду ещё можно поиграть кое какое время. Конечно графика вуду против графики ГФ ни в какое сравнение. Но менять видюху при существующем процессоре смысла абсолютно нет. Роста производительности системы не будет. Во-вторых: ошибаешься - поддержка Вуды во всех играх есть. Это я тебе гарантирую Не было ни одной проблемы со всеми вышедшими играми.

Breeze, Smile: Что вы ему видюхи советуете? Ему надо проц менять, а не видюху! Поменяет проц, а уж потом можно подумать о смене видео. Но пока и Вуды хватит.
GeN: Возьми селик 900. Но..... Есть один подводный камень. Надо будет взять ещё и переходник
Slot1->FC-PGA (не PPGA, а именно FC-PGA). Переходник обязательно должен быть с регулятором напряжения, что бы вручную поменять напряжение на проце (у сел.900 - 1,75В у сел. 300 - 2,0 В). Ещё надо будет перепрошить биос, что бы мама смогла определить новый проц (селик 900 - на ядре Коппермайн, селик 300 - на ядре Мендосино). Потом можно будет разогнать проц прогой SoftFSB. Сам ей пользуюсь (у меня такая же плата).
Да уж , "хорошие советы" тебе дали Breeze Smile. Послушав их твой друг долго бы матерился.

Smile - offline Smile
29-03-2002 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro Извини меня, но что GF256, стоящая на данный момент 45 уе, не подходит ? Причём ещё остоётся, грубо говоря, 60 уйё

Forest - offline Forest
29-03-2002 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если учесть, что за продажу старого тоже можно что-то выручить, то и на хороший проц хватит!

Indiana - offline Indiana
30-03-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моего знакомого стоит Voodoo3 3000 с 800 атлоном и он во все последние игры играет. Я конечно понимаю что Velociti это урезанная voodoo3 , но всё таки проц в первую очередь надо менять.

Breeze - offline Breeze
30-03-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Нет, камрад, ты не прав. За 65 американских рублей можно взять Цел 800. За 45 - GF 256. Продав камень и старое видео получится еще 20.
А купив новый камень, он не сможет его нормально юзать, т.к. "бутылочным горлышком" будет именно кастрированная Velocity. Что касается поддержки игр, то более-менее новые требуют совместимую с Dx8 карту. Сам когда-то напоролся на F1 2001 со своей Banshee.

Smile - offline Smile
Talking30-03-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Млин, игрушки ему новые подавай..

У нас, в Ярославле, цена GF256DDR стоит 40 $ И это много ?

-У моего знакомого стоит Voodoo3 3000 с 800 атлоном и он во все последние игры играет

Настроив их с плохой графикой и маленьким разрешением можно и в игрушки новые поиграть. Только возникает один вопрос, интересно ли играть с такой графикой ?
Или, может, он поставил классную графику и сидит, смотрит слайд-шоу ?
Кстати, Aquanox новая игра. Ты думаешь, она у него пойдёт ?

P.S. твой друг превратил свою видеокарту в Velocity 2000 ? Если нет, пускай делает, т.к. это очень легко. Пускай не боится, паяльника в руки брать не придётся

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze : Объясняю ещё раз - Все новые игры идут на моём Velocity, у меня стоит ДиректХ 8.1 и ни каких несовместимостей замечено не было.Слушай ты чего своей Banshee машешь: Ты бы ещё первый Вуду вспомнил. Banshee - второе поколение, Velocity - третье поколение видюх. Объясняю - Velocity отличается от полноценной Вуды3 тем, что у Velocity отключен программно второй текстурный процессор ( TMU). Так вот, при помощи умелых рук карта Velocity превращается в полноценную Вуду3 но только с 8 Мб на борту. Но это не мешает ей перемалывать все новые игры. Так что если он не найдёт денег на ГФ256 , то вполне может пока поиграть на Велосити=Вуду3.

Изменено: Steel Lord, 31-03-2002 в 11:28

Indiana - offline Indiana
30-03-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт Aquanox не знаю но в RTCW он играет по сети и вроде не жалуется.
Насчёт графики и разрешения не знаю как он играет. Узнаю - скажу.
ЗЫ. И я кстати сказал что он играет , а не утверждал что вуду рулёз форева и не надо не в коем случае менять видюху. Имелось в виду что с велосити и 900 процессором можно будет играть , а вот запустится ли на 300 проце тот же RTCW с ГФ256 или МХ?

Изменено: Indiana, 30-03-2002 в 14:38

Smile - offline Smile
30-03-2002 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Насчёт Aquanox не знаю Я тебе подскажу, она у него не пойдёт

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile : Ты знаешь, нет не с плохой графикой я играю. У меня Селик 525 и Velocity 100 и я играю во все игры на 1024*768 при средних настройках. И ни чего не тормозит. Только вот в Медаль за отвагу пришлось в 800*600.

P.S. твой друг превратил свою видеокарту в Velocity 2000 ? .
Ты сам то хоть понял что ты спросил? Зачем Вуду3 3000 переделывать в Велосити 200 (именно 200, а не 2000, это умники вроде тебя в фирмах пишут 2000, или специально дабы ввести в заблуждение покупателя что бы подумал что это Вуду 3 2000).
И вообще ты хоть знаешь чем отличается Велосити 100 от 200?
Учи матчасть.

Smile - offline Smile
30-03-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro ну да, с 30 fps'ами круто играть

Breeze - offline Breeze
30-03-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Да не будет грузить V3 в любом виде 900 Мгц камень! Пусть берет номальный проц, но не забывает о смене видюхи в самое ближайшее время.

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BreezeНа 900 Атлоне хорошо можно раскрыть возможности Вуды3. Если сам не юзал, так не говори. Мне вот очень не хватает скорости процессора.

Изменено: Steel Lord, 31-03-2002 в 11:30

Breeze - offline Breeze
30-03-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro На 900 Атлоне хорошо можно раскрыть возможности Вуды3. Не-ве-рю!!! Да, сам не юзал, но как эта карта может грузить 900 Мгц я не представляю.
Мне вот очень не хватает скорости процессора. Мне тоже.

Ты вообще читал мин. требования?
Отвечаю - P2-400, 64MB RAM, 16MB 3D Card.
Я, конечно, могу ошибаться, но она, вроде, Dx8 only.

А 30 кадров мне хватает. Звиняюсь за оффтоп, но у меня ниже 60 ужасные тормоза. Странно очень. Таких проблем не было только с 22.80, которые с Ti4400, ессно, не пашут... Хорошо для нынешних игрушек тачка мощная и 60 FPS даже при максимальной графике - не проблема, но что дальше будет?!

SmileСложно, да ? Здесь Яро прав. Все эти заработки в инете - ерунда. Как-то давно был такой клуб, Регистратор назывался. Там платили. Но вопрос не в этом. Вот представь: у тебя семья, самостоятельность и зарабатываешь ты в сети 50$ в месяц... Смешно. Сейчас ты думаешь только о железе и всегда знаешь, что тебя накормят, напоят и за электричество заплатят. А потом что? Ладно, не хочу здесь философствовать, да и не вижу смысла. Звиняй, если обидел, но сейчас сам начинаю входить в такую ситуацию, когда надо думать не только о себе.

И все-таки денег и на камень и на видюху должно хватить.

Yaro - offline Yaro
31-03-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze:
Не-ве-рю!!! Да, сам не юзал, но как эта карта может грузить 900 Мгц я не представляю.
Ну если сам не юзал, так и не утверждай. Если не веришь - так это твои проблемы. Не собираюсь тебе ни чего доказывать.

Мне вот очень не хватает скорости процессора. Мне тоже. .
Ситуация у нас разная. Ты так и не въехал. Я писал , что мне не хватает скорости процессора для моей видюхи.
Помощнее бы проц и игры бы побыстее шли.

Звиняюсь за оффтоп, но у меня ниже 60 ужасные тормоза.
Ну уж это твои проблемы.
Я же сказал, что у меня на 30 кадрах нет тормозов. А вот в Анрыл Турнамент в среднем 43-45 кадров в сек 1024*768 и всё летает.
Здесь Яро прав. Все эти заработки в инете - ерунда.
А пускай он попробует. А то он ведь словами может только бросаться. Пусть хоть что нибудь сделает.
И все-таки денег и на камень и на видюху должно хватить.
Ну должно, так хорошо. Разве я против?

Текущее время: 13:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru