Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Daytona GeFORCE 4 Ti4200 64mb - РАЗГОН!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
artur - offline artur
11-12-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daytona GeFORCE 4 Ti4200 64mb - РАЗГОН!

Люди кто разгонял такую карточку, поделитесь опытом. По дефолту показывает 250/513. В 3D Mark 2001 - 3593 (1024х768х32 bit цвет, отключены сглаживание и фильтрация).

Biker - offline Biker
11-12-2002 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



artur, она у тебя итак уже разогнана
Стандартные частоты для Ti 4200: 250/450.

Можешь конечно еще погнать... ежели дополнительное охлаждение есть.

Zeu$ - offline Zeu$
11-12-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



artur
Очень низкий результат! Какая у тебя система?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
11-12-2002 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



artur С хорошим охлаждении можно достигнуть 310/700!!! Что, после 250/513 система зашивается? Есть ли доп. кулера на системном блоке?

artur - offline artur
11-12-2002 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините ошибся, конечно же не 3593, а 9593!!!!! сорри :-)

FireBird - offline FireBird
12-12-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нефиг лапшу на уши вешать камраду!

У меня Supergrace geforce 4 ti4200 - разгоняется до 300\600 - дальше ни в какую,хоть заохлаждайся!

Biker

у всех 4ti4200 - ошибка в биосе - поэтому частота завышается на 13 mhz

Biker - offline Biker
12-12-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



FireBird, ты читать умеешь?
Стандартные частоты для Ti 4200: 250/450


З.Ы Могу сделать шот моих неразогнанных частот - они такими и будут!
Так что... не надо говорить того, в чем не уверен

З.З.Ы Слазей на Хобот там его разгоняли и до 700! Твой личный пример НИЧЕГО не показывает, кроме производительности в разгоне _одной конкретной карты_ .

Per - offline Per
12-12-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird:у всех 4ti4200 - ошибка в биосе - поэтому частота завышается на 13 mhz.
Ошибаешься.
Производитель просто напросто завышает маненько частоты.

FireBird - offline FireBird
13-12-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker

Стандартные для ti4200 - это 250\500! (так что не надо меня учить)

а у тебя,видимо 128 меговый вариант карты,на них память медленнее ставят!

У меня память стоит 4ns - ее хоть в морозилку - бесполезно.Из 4ns - 3ns не сделать!

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
13-12-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird Слухай, Per правильно говорит, каждый производитель немножко меняет частоты работы, некоторые фирмы ставят хорошее охлаждение и 4200 догоняют до 4400, чем и славятся...

FireBird - offline FireBird
14-12-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dodger_MSN

Да знаю я!

но насчет 13 mhz я прав!Все дело в ошибке биоса у карт ti4200 ранних ревизий.

И на 128 меговые варианты память медленнее ставят(по умолчанию 250\444)

но,конечно есть брэнды вроде SUMA,или ASUS,которые выпускают 128 меговые вварианты с частотами по

умолчанию 250\550! Они,соответственно, и гоняться до 320/710.

Возражения?Комментарии?Дополнения?

Biker - offline Biker
14-12-2002 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



FireBird
Все дело в ошибке биоса у карт ti4200 ранних ревизий. - ссылки на datasheet'ы в студию! Официальное подтверждение NVIDIA тоже.

вварианты с частотами по умолчанию 250\550! Они,соответственно, и гоняться до 320/710. - ничего подобного! Я могу свою (стандартночастотную) догнать до 700, при наличии хорошего охлаждения.
Повторяю, сходи на Хобот, в Видеосистему, там люди до 700 гонят обычные, НЕразогнанные производителем карты.

Per - offline Per
14-12-2002 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird: но насчет 13 mhz я прав!Все дело в ошибке биоса у карт ti4200 ранних ревизий.
Говорят тебе, что это не ошибки. Что ты уперся. Если уверен, то ссылки плиз в студию.
Почитай статьи, описания видях, сразу у тебя встанет всё на свои места.

И на 128 меговые варианты память медленнее ставят(по умолчанию 250\444)[/i]
Опять не верно. Память ставят абсолютно такую же (один производитель в варианты с 64 и 128 метрами)
а просто занижают частоту памяти в бивисе.
Они,соответственно, и гоняться до 320/710.
Опять не совсем верно.
Тут зависит чисто все от памяти (время отклика, качество памяти) и охлаждения.

artur - offline artur
14-12-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что за Хобот? :-) я свою гнал до 300/560, дальше тоже можно, но в 3dMarke 2001 появляются глюки, да и в Windows XP тоже. Но это, замечу без всякого доп охлаждения. Да и еще тут прочет, что лучшим Детонатором считается 40.72, поставил себе, действительно прибавка в FPS есть. У кого какие мнения по этому поводу?

Biker - offline Biker
14-12-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



artur
а что за Хобот?
http://forum.ixbt.com/ Модерам просьба не "звездить", ибо он другой направленности

Drumchik - offline Drumchik
14-12-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



People sorry за ламерство,можно узнать как вы карту гоните какими прогами ? и вообще хорошая ли у меня карта Abit siluro Geforce 4 Ti4200 64mb po defaultu 275/550 + какое то новое охлаждение OTES,шумит правда,может мне ёё стоит обратно в магаз отнести и поменять на другую ?

FireBird - offline FireBird
14-12-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker

Привожу цитаты эксперта:Что касается частот, то обратим внимание на то, что с некоторого времени все 64-мегабайтные карты стали иметь частоту работы памяти выше на 6 (13) МГц, нежели ранее (вероятно это случилось с выходом нового BIOS от NVIDIA, поскольку все упомянутые карты имеют reference BIOS). Поэтому отметим для себя, что видеокарты на базе GeForce4 Ti 4200 с 64-мя мегабайтами памяти имеют частоты 250/256 (513) МГц. Ссылка:http://www.ixbt.com/video2/gf4ti4200-2.shtml

Per
И на 128 меговые варианты память медленнее ставят(по умолчанию 250\444)
Опять не верно. Память ставят абсолютно такую же (один производитель в варианты с 64 и 128 метрами)
а просто занижают частоту памяти в бивисе. [/i]

Тут ты прав.Я просто неверно выразился.

Тут зависит чисто все от памяти (время отклика, качество памяти) и охлаждения.

И тут ты прав,я имел ввиду,что карту от брэнда,еще и разогнанную,легче догнать до 700 по памяти,
нежели полунонэйм типа Daytona или Supergrace,заметь,они(брэнды) разгоняются и без дополнительного охлаждения
(т.е. кучи обдувающих вентиляторов(имеется ввиду их собственный кулер и радиаторы на микросхемах памяти))

Взять хотя бы SUMA с их Platinum GeForce4 Ti 4200SE 128MB......маленькие радиаторы,довольно обычный кулер,
в результате с 250\550 гонится до 300\710.Вот на ней и память клевая стоит(3.3 ns hynix),и разводка качественная
и тд.А на полунонеймах в лучшем случае 4ns Samsung.Ну не сделать из нее 3ns!Хоть убейте.

FireBird - offline FireBird
14-12-2002 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drumchik

програмка Rivatuner,как правило.

Карточка у тебя клевая.Очень даже.Не клевей SUMA с их Platinum GeForce4 Ti 4200SE 128MB,но все таки.

OTES - новая система охлаждения разработанная ABIT,отличная штука,но громкая.....7200 rpm однако.

Biker - offline Biker
14-12-2002 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



FireBird
Копирую...
ссылки на datasheet'ы в студию! Официальное подтверждение NVIDIA тоже


OTES - новая система - да какая она новая... пол года назад еще шоты видел. Но то, что отличная штука - это факт. С нее для FX-а будут референс делать.

Per - offline Per
15-12-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird что карту от брэнда,еще и разогнанную,легче догнать до 700 по памяти,
нежели полунонэйм типа Daytona или Supergrace,заметь,они(брэнды) разгоняются и без дополнительного охлаждения
/
Так я и пишу ,что все зависит от памяти - какую память поставил производитель так и будет гнаться. Чем меньше время отклика тем лучше гонится. Естественно зависит от дизайна видяхи, разводки, паразитных шумов, напуги на памяти.

Arq - offline Arq
15-12-2002 11:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... у меня Palit GeForce4 Ti4200 c 128 Mb, отличие от указанной в обзоре хобота "только" в памяти - 5 нс, стоит посмотреть маркировку... Таких карт в Москве достаточно...

FireBird - offline FireBird
15-12-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

О чем говорим то?Ты видел на нонэймах 3,3ns память?Я тоже не видел..........

Biker

Я тебе ссылку дал.И цитату привел с IXBT.У тебя есть повод не доверять IXBT?

Ссылок на datasheet у меня нет.NVIDIA такое тоже подтверждать не будет.

И,вообще, сами то подумайте!Зачем производителю повышать частоту на 6(13)mhz?

Уж не ради скорости.Просто ошибка в биосе.

FireBird - offline FireBird
15-12-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arq

Вот, вот - я им говорю,что память на нонэймах стремная стоит,как правило.

Зачем производителю-нонэйм ставить на свои карты со 128 mb память 4ns(чтобы потом занизить? ),когда для частоты в 444mhz достаточно 5ns?Экономия. однако..........

Текущее время: 13:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru