Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » У меня появилась возможность купить шлем Vfx1 за 5 штук наших (новый).Стоит-ли?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
yurasik99
Unhappy19-12-2000 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня появилась возможность купить шлем Vfx1 за 5 штук наших (новый).Стоит-ли?

Я про шлем ничего не знаю.Будут ли у меня проблеммы с запуском кваки3 или унриала, и вообще прошу высказаться тех кто сам в нём играл а не просто воду лить, типа"купи себе шлем покруче за 1000 бакинских" Сам знаю что, дороже круче,но денег нет на дорогое.

Кот Мурыч
Thumbs up19-12-2000 19:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Scientific Сat



Да, в своё время он стоил 1000 баков.
Это же виртуальная реальность! Я б купил...эх...

yurasik99
Smile19-12-2000 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я тут почитал про него на разных сайтах говорят что хренотень разрешение всего 320х320 глаза устают и игры, только Десцент его конкретно поддерживает а мне квака3 нужна или унрил турнамент Вот и думай тут тратить деньги на шлем или купить очки .Ладно буду ждать коментария, может кто играл в шлеме в новые игры

3APA3A
Smile19-12-2000 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже не думай...
Хреновина весом больше 1.5 кг. (ну может приврал). Разрешение 320х200. Качество картинки - отстой. Глаза устают неимоверно (рекомендованное время игры - не более 20 минут). Лучше уже за такий бабки стереоочики и монмитор с разверткой 150Гц.
Удачи.

the_Dark_One
Thumbs down20-12-2000 01:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



штука не нужная- устарела она порядком. не бери, побереги здоровье...

Piter
Smile21-12-2000 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фраза:
Купи очки.
А зачем??? Глаза-то так же устают, и игр тоже немного.

3APA3A
Smile21-12-2000 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Piter
При нормальном мониторе (с разверткой от 150Гц, а желательно еще выше) глаза уже не устают. А игр с поддержкой вообще не надо, драйвера видяхи или карты очков обработают все что надо.

yurasik99
Smile21-12-2000 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я наверное попробую уговорить другана дать мне навремя шлем,поэсперементировать с ним ,не знаю даст или нет.Если даст и смогу его нормально поэсплуатировать ,поделюсь впечатлениями.А про очки много инфы на:http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/ но очки мне тоже не подходят.У меня монитор 17 SyncMaster750s я смотрел в настройках, у меня там стоит только 120Hz, а нужно 150 минимум что-бы глаза не портить и главное впечатление.И ещё вопрос.У меня карта Asus TNT2-PRO 32 но она без входа для очков,а так всё есть.Можно очки подключить как нибудь по хитрому или нужно карту менять.

DiskMan
Smile22-12-2000 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 yurasik99:
у меня асус 3800 тож без входа, купил асусовский какойто там kit, в котором есть выход на очки, и оно подключается к выходу видяхт, монитор потом тоже в нее втыкается
ЗЫ для очков надо минимум 100герц так чта, на 120 должно работать.

Men Ar
Smile22-12-2000 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



то DiskMan работать-то оно будет, но при выводе на очки ты на каждый глазик получаешь даже при 120герцах только по 60, так что глазки будет ломить через какое-то время все-равно. Пробовал - мне лично не очень понравилось, но это только мое мнение.

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

max3000
Smile23-12-2000 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Men Ar
IMHO, глазики ломить не будет, т.к. игры это не десктоп, игры они потемнее ворда или пайнтбраша будут. Сам подумай, устанут ли глаза, если 56 герц будет и экран полностью чёрный. Ну а игры чуть посветлее чёрного экрана.

alex_rus
Smile23-12-2000 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфо (может кому-нибудь станет легче): Шлем за 1000$ - остой, нормальные начинаются с 5-6 тонн баксов...
(ну минимум с 4000$).

yurasik99
Smile23-12-2000 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну опять началось.Понесло.Я же просил делится впечатлениями если сам играл,а гнать пургу типа "за штуку $ это отстой"я думаю не стоит.Есть целые комплексы за 100.000$ для пилотов,и что-же теперь.Разговор то о конкретной вещи.

alex_rus
Exclamation25-12-2000 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анекдот про Шумахера:

Корреспондент (Корр.) - Михаэль, скажите, сегодня вы уверенно лидировали на протяжении всей гонки, но в самом конце ее вас стали обходить ваши соперники один за другим. Что же случилось?
(Михаэль) - Да, понимаете... резина стерлась.
(Корр.) - А вот две недели назад на предыдущей гонке Вас также постигла неудача: вы сошли на 52-ом круге. Что же случилось?
(Михаэль) - Да,... резина стерлась.
(Корр.) - Ладно, давайте сменим тему... Вот говорят у Вас девочка родилась...
(Михаэль) - Да......

Мораль: Не экономьте на презервативах.

Pupkin
Smile26-12-2000 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шлем и вправду дудацкий, как юзавший его заявляю. Пытался играть в Magic Carpet II и.. WarCraft II На ковре летаешь-летаешь, и через несколько минут ничего не разглядеть, даже если шлем снять. И это после получасовых калибровок А вот в обыкновенной "не стерео" игре (WarCraft2) всё было более-менее ОК. Только шея начинает побаливать после игры. "Скажем дружно - НАФИГ НУЖНО!"

PS
За чуть больше 1000 уёв можно взять 22" iiYama 2054х1920@85..

yurasik99
Smile26-12-2000 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну всё добили можно тему закрывать.Чёрт с ним с этим шлемом. Покупать не буду , но на выходных всё равно схожу к товарищу и спрошу у него шлемак в ареду. Может даст.У него даже компа нет.

Текущее время: 17:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru