Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Система виснет по причине ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-=Hunter=- - offline -=Hunter=-
Unhappy30-03-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Система виснет по причине ???

У меня VIAKT133(Integ.Sound AC97),Duron700,DIMM64,TNT2/16,
Snd ABIT AU10,Win98SE.

Система глючит. Иногда в играх комп просто виснет без причины,
или когда долго Винамп играет.
Я переставил виндовоз, но нечего неизменилось => это не програмно.

Подскажите кто пстречался или знает!

-= Дйте ответ, на что ответа НЕТ =-

LAMERUGA - offline LAMERUGA
Smile30-03-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри прерывания.....постарайся чтоб на одном аркью сидело не больше 2х устройств(само собой аспи не считаеться)
Глянь температуру видюхи......
Машина разогнана?

Bl@de - offline Bl@de
Unhappy01-04-2001 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.ixbt.com/mainboard/via-chipsets-2k1.shtml

Ты, кажись, тоже попал, как и я, впрочем
Если это так, то попытайся просто поменять где-то свою карточку на аналогичную - должно работать. Тебе просто страшно не повезло, случается. Я вот сейчас тоже не на своей сижу

-=Hunter=- - offline -=Hunter=-
Smile02-04-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LAMERUGA
В системе всё в норме, проц я гнал, но по пришествию неполадок возвратил в прежнее
состояние, а видюха горяча я и куллер ставил
Bl@de
Что ты имееш ввиду?

LAMERUGA - offline LAMERUGA
Smile02-04-2001 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to -=Hunter=-
Попробуй поставь в биосе все по дефолту,звук поставь в самую нижнюю pci шину...
Бывает еще что пыли очень много на видео,и она от этого грееться и само собой виснет:-))
У моего товарища как раз пылесосом все это и вылечили:-))

max3000 - offline max3000
Smile03-04-2001 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй в BIOS-Setup поставь Spread Spectrum - Disable. Вдруг поможет.

-=Hunter=- - offline -=Hunter=-
Smile03-04-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LAMERUGA
У меня всё новенбкое, пыли быть неможет,
тут причина в чём-то другом.

InterioR - offline InterioR
Smile03-04-2001 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Недопитый камрад



-=Hunter=-
а причина в том, что кривое железо не надо брать

Jimmy Gray - offline Jimmy Gray
Smile03-04-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



InterioR
Согласен.
-=Hunter=-
Выход один - меняй по гарантии, глючит железо.

Smoll - offline Smoll
Smile03-04-2001 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй скачать последний AGP.INF это может помочь. Хех, VIA его часто обновляет... Дело может быть еще и в блоке питания корпуса, ТНТухи очень любят, чтобы на AGP питание шло точно регламентированное (то есть не больше и не меньше положенного, а у VIA чипсета, особенно времен 2 пня это прихрамывало на дешевых мамках). Если электросеть выдает скачки или китайский блок не качественный система может сбоить. Чаще всего в играх это и проявляется.
Еще действительно, может быть дело в настройках биоса, там надо аккуратно поиграться (запоминая как было; как вариант ставя в случае чего его по умолчанию) или пригласить спеца . Впрочем может быть дело и в памяти, вообщем вариантов куча, такие случаи медицине известны...
Кстати, если комп на гарантии, а играть хочется, но ничего не выходит - однозначно надо везти к спецам - ибо такие глюки подпадают под гарантийное обслуживание. Если только толково провести беседу с фирмачами, иначи денег сдерут.

Вообщем если захочешь разобраться сам, то попробуй, то что уже на советованно другими выше и мною, и возможно ниже. И пиши чего попробовал уже, если не помогло.., вместе подумаем.

Bl@de - offline Bl@de
Smile05-04-2001 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Hunter=-

Я имею ввиду непонятную аппаратную несовместимость ТНТ и чипов ВИА. Там в статье все написано, посмотри внимательнее.

-=Hunter=- - offline -=Hunter=-
Smile06-04-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smoll

Я уже с ВИА скачал, а толку нет.
Всё одно.
Придётся подумать об обмене.
Всё равно хотел менять!!


Всем Спасибо.

LAMERUGA
Bl@de
max3000
InterioR
Jimmy Gray
Smoll

Вопрос Закрыт!!!

Текущее время: 12:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru