Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите определиться
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KaBaSiK - offline KaBaSiK
16-12-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
грозный свин



Помогите определиться

Камрады, что лучше сделать, купить All-in-Wonder Radeon 9700Pro или подождать выхода GeForce FX и взять делюксовую модель?

Per - offline Per
16-12-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KaBaSiK бобла хватит?
Подождать GeForce FX ...., потом подождать R400, а потом GeForce FX 2 и так далее. Так и прождешь. Бери Радик 9700 ПРО.

Zeu$ - offline Zeu$
16-12-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Не бери радик, если не хочешь ждать уж лучше Ti 4600, не смотря на меньшую производительность, многие разработчики оптимизируют свои продукты под Nvidia, яркий пример - UT2k3

Per - offline Per
16-12-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KaBaSiK: Не слушай.
У него субъективно-негативное отношение к Радеонам. Ни чем не подтвержденное.
Zeu$: многие разработчики оптимизируют свои продукты под Nvidia,
ДУМ3 что показывает?
На ТИ4600 ~20ФПС, На 9700 ПРО - ~45ФПС

KaBaSiK - offline KaBaSiK
18-12-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
грозный свин



Zeu$
уж лучше Ti 4600
Вообще-то ГеФорс 4 Ти4600 у меня есть. Просто я ставлю П4 на 3Ггц и оперативки до 1.5 Гб. И на всем этом ГеФорс 4 как-то не смотрится (зажрался не правда ли )

Zeu$ - offline Zeu$
18-12-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



KaBaSiK
Зжарался, енто точно, жди тогда FX, не имеет чейчас смысл менять видюху, учитывая, что у тебя 4600

Per - offline Per
18-12-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KaBaSiK : (зажрался не правда ли )
Ага.
Пень с хайпер тредингом?

KaBaSiK - offline KaBaSiK
18-12-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
грозный свин



Per
Да

Zeu$ - offline Zeu$
18-12-2002 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Per
ДУМ3 что показывает?
Нашел на что внимание обращать. Это ж бета. И нельзя ее брать во внимание. В релизе 4600 все 60 фпс показывать будет.
Радеон конечно быстрее, но не настолько, что бы с 4600 переходить нп него. Тем более ATI никогда не славились дровами.
А вообще насчет моего субъективно-негативного отношения ты прав! Но факты все-таки имеются!

Drumchik - offline Drumchik
18-12-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто помнит,я однажды таблицу видел какие карты ск-ко фпс в DOOM3 дают,если кто помнит киньте ссылочку,хочу посмотреть ск-ко мой 4200 покажет....

FireBird - offline FireBird
18-12-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drumchik

мало.......что то около 12-15........

Drumchik - offline Drumchik
19-12-2002 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На скоко я помню 12-15fps показывал Geforce4MX460,это 100р т.к. у меня на то время была эта карточка и это единственное что я запомнил...так что мой 4200 Abit siluro 275/550 должен дать более лучшие показатели...

Per - offline Per
19-12-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ :Тем более ATI никогда не славились дровами..
Достал уже сказками про дрова. То тебе глюки мерещатся, то производительность нарастить говоришь можно. Я уже говорил - ты определись что тебе не нравится . И ещё - уже несколько раз повторял - дровишки каталист уже давно вылизаны.
Про детонатор напомнить?
И не надо говорить что я ярый поклонник АТИ. Клиентам ставлю как раз ТИ4200. Дороговаты радеоны схожей производительности.
Нашел на что внимание обращать. Это ж бета. И нельзя ее брать во внимание. В релизе 4600 все 60 фпс показывать будет.
Так в курсе однако я , что не финальный релиз. Даже не бетта и не альфа, а преальфа.
И как это не надо ориентироваться. Эта дема дает представление о соотношинии производительности в игре года на которую и ориентируются люди покупающие данные видяхи.
Ну будет в релизе у ТИ4600 60 кадров, а у 9700 ПРО будет 110. Это я о соотношении.

А вообще насчет моего субъективно-негативного отношения ты прав! Но факты все-таки имеются!

Ещё раз прошу, даже требую, факты в студию. То что ты отмалчался в прошлый раз, доказывает, что ты не можешь их привести - голословность. В отличие от тебя я привел конкретный факт о 30.82.

Zeu$ - offline Zeu$
19-12-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Per
Достал уже сказками про дрова.
Почему это сказки?
То тебе глюки мерещатся, то производительность нарастить говоришь можно. Я уже говорил - ты определись что тебе не нравится . И ещё - уже несколько раз повторял - дровишки каталист уже давно вылизаны.
Ты меня извини, конечно, но об этом ты обмусоливал с Dodger_MSN'ом, а не со мной. Поэтому сначала посмотри, с кем общаешься.
Про детонатор напомнить?
Напомни.
И не надо говорить что я ярый поклонник АТИ. Клиентам ставлю как раз ТИ4200. Дороговаты радеоны схожей производительности.
Я не говорил, что ТЫ - ярый поклонник ATI, наооборот именно ты говорил, что у меня - субъективно-негативное отношение к Радеонам.
Так в курсе однако я , что не финальный релиз
Да ты что?!
Даже не бетта и не альфа, а преальфа
Здесь ты прав, я ошибся, что это бета. Я бы сказал - "версия, показанная на e3"
Ещё раз прошу, даже требую, факты в студию
Я согласен с Dоdger'ом и буду отстаивать мнение, что дрова лажные, и даже может не сами дрова, а поддержка, оказываемая Ati. Не очень то они следят за своими продуктами.
Я помню глюки с запуском игрушек, связанные с дровами. По-моему даже Мороовинд. Здесь лажность самой игры ни причем Лаги с шейдерами, несмотря на то, что на аппаратном уровне они исполнены на более высоком уровне, чем у топовой модели Nvidia.
Начинка у 9700 идет замечательная и с таким железом можно было бы получить более высокую производительность весь затык с дровами, об этом писали некоторые железнячные сайты\журналы.
Тем более у Ati все время страдал их аналог AA, сделанный с худшем качеством, и тормозящий еще сильней, чем у Nvidia. Может быть у 9700 это исправленно, но такое точно встречалось со старыми картами. Я с Радеонами встречаюсь не часто, больше узнаю о них из печатных источников.
В отличие от тебя я привел конкретный факт о 30.82.
Ты просто сказал, что они - лажные, а фактов не привел. Если уж на то пошло, то я бы сказал, что 40.41 - глючные. Но факты ты все-таки приведи

Per - offline Per
19-12-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$: Ты меня извини, конечно, но об этом ты обмусоливал с Dodger_MSN'ом, а не со мной. Поэтому сначала посмотри, с кем общаешься
Оппа. Прошу икскьюз ми. Точно. Просто одинаково вы с ним на радик кидаетесь.
Да ты что?!.
Да вот так. -))
Я согласен с Dоdger'ом и буду отстаивать мнение, что дрова лажные, и даже может не сами дрова, а поддержка, оказываемая Ati. Не очень то они следят за своими продуктами.
Блин в каталистах уже вылизано все. Ну не все скажем, идеальных дров не бывает, впрочем как и у детонаторов.
Я помню глюки с запуском игрушек, связанные с дровами.
Какие дровишки стояли на тот момент? Уж не из комплекти ли к видяхе.

Начинка у 9700 идет замечательная и с таким железом можно было бы получить более высокую производительность весь затык с дровами, об этом писали некоторые железнячные сайты\журналы..
А ты знаешь , об этом как раз и писали множество сайтов, что у игрули Моррорвинд есть такой глюк - чем мощнее видяха, тем медленнее работает вышеупомянутая игра.
Тем более у Ati все время страдал их аналог AA
Даже добавлю, что были проблемы с анизотропкой на наклонных поверхностях на 8500-ом Но это было и прошло.
Сейчас все пучком.

то я бы сказал, что 40.41 - глючные. Но факты ты все-таки приведи.
Привожу, ставил данные дрова (30ю82) не на одну систему , и во всех них наблюдались одинаковые симптомы - зависон в Директ Х (в диагностике), проблемы с играми. Смена дров на, хотя бы, 30.30 приводила к полному излечению пациентов.

Zeu$ - offline Zeu$
19-12-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Per
Оппа. Прошу икскьюз ми.
Да, ничего страшного, с кем не бывает
Какие дровишки стояли на тот момент? Уж не из комплекти ли к видяхе.
Да это не у меня. Не то у знакомого, не то на том же Камраде читал. Короче были проблемы.
у игрули Моррорвинд есть такой глюк - чем мощнее видяха, тем медленнее работает вышеупомянутая игра.
Я не про Морровинд в данной фразе имел ввиду, я вообще...
были проблемы с анизотропкой на наклонных поверхностях на 8500-ом Но это было и прошло.
Сейчас все пучком.

Может быть. Не спорю!
проблемы с играми
Можешь расписать поподробней. На какой операционке?
У меня под ХР - все пучком, а вот под Вин 98 с 30.82 в некоторых играх на месте стыка полигонов дырки (очень редко, может быть сами игры такие!). Может из-за дров?


Придем к компромиссу. У каждого свое мнение.
Но мое отношение к АТИ намного улучшилось с выходом 9700. СтОящая карта. Но все равно, люблю я Nvidia

Xpert - offline Xpert
19-12-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читайте авторитетов
Много вопросов отпадет...

http://www6.tomshardware.com/graphi...acharts-05.html

И нигде не сказано, чтобы у Тома что-то глючило...

Per - offline Per
19-12-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$: Можешь расписать поподробней. На какой операционке?
У меня под ХР - все пучком, а вот под Вин 98 с 30.82 в некоторых играх на месте стыка полигонов дырки (очень редко, может быть сами игры такие!). Может из-за дров?
Конечно из за дров, эта версия проблемная.
Я ставил их в 98 ой , проблема простая - незапуск игр. И в директе, я уже писал. В ХР я эти дрова ставить не пробовал, ставил сразу же 40.71.

Но все равно, люблю я Nvidia А мне честно по барабану, немного склоняюсь к АТИ (кино смотреть на ней вкуснее), а так выбор чисто из соотношения Производительность/цена.

Zeu$ - offline Zeu$
19-12-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Per
Производительность/цена.
Здесь ты прав!
А у тебя что стоит?

Per - offline Per
19-12-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$: у меня дома стоит вообще отстой. МХ400. Досталась нахаляву.
До апгрейда пока еще дело не доходит. Но сейчас бы поставил Албатрон ТИ4200.

KaBaSiK - offline KaBaSiK
19-12-2002 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
грозный свин



Zeu$ и Per
Оффтопите господа
Подумал, к ... этот Радеон и подожду ГеФорса. Пока что к Nvidia больше доверия.

Zeu$ - offline Zeu$
19-12-2002 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Per
у меня дома стоит вообще отстой. МХ400. Досталась нахаляву
Может и отстой, но на халяву и уксус сладкий
KaBaSiK
Правильно - жди

Per - offline Per
20-12-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KaBaSiK:Зато на радиках киношки вкуснее смотреть.

Indiana - offline Indiana
20-12-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Зато на радиках киношки вкуснее смотреть

FURY ONE - offline FURY ONE
20-12-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТОТ ЖЕ ТРАБЛ, но к ATi и NVIDIA отношусь одинаково, сейчас игры поддерживают и то, и то, т.к. это самые крупные произ видеокарт..Меня волнует вот что пропускная способность Радеона выше.. зато Geforce FX обещает показать большую производительность

Текущее время: 22:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru