Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Апгрейд винта
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
Question06-11-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Апгрейд винта

Решил вот свой 30-тигиговый Quantum fireball plus AS сменять на что-то не меньше 60 Gb. Только вот какой бы фирмак? А то хотел IBM, да вроде все seagate советуют... Может кто модель и производителя подскажет? На цену желательно не больше 125 удобных енотов.


__________________
На краю обрыва песня неземная
Музыка богов и голоса богинь
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин
© Ария

Steel Lord - offline Steel Lord
06-11-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



DevilTheUndying III
Неделю назад взял себе Баракуду на 80 Гигов, хороший тихий винт. Можно еще на макстор глянуть, но он шумит больше. Новые IBM пока (три-раза-тьфу) работают, но домой их брать что-то не хочется .

ЗЫ: Баракуда сейчас один из самых медленных винтов, но вот кто (кроме тестеров) эту разницу в скорости видит?

AlexL - offline AlexL
06-11-2002 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord а я взял - пока \ теже три тьфу...\ работает

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-11-2002 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А какая скорость? Мне бы 7200 не помешало Да и буфер тоже вроде не только для красоты...

Steel Lord - offline Steel Lord
07-11-2002 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



DevilTheUndying III
Мне бы 7200 не помешало
Они (новые харды) почти все на 7200, я говорил исключительно о скорости передачи данных.

Да и буфер тоже вроде не только для красоты...
Смотря для чего хард юзать . Насколько помню, 8Мб буфер только у некоторых вестернов, у остальных стандартные 2Мб.

Khabarik - offline Khabarik
07-11-2002 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



DevilTheUndying III
Недавно поменял такой же как у тебя винт, на такой, какой взял Steel Lord :-). Доволен как удав. Тихий, быстрый - что ещё для счастья надо? И в цену попадает, вроде...

Khabarik - offline Khabarik
07-11-2002 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Steel Lord
Они (новые харды) почти все на 7200, я говорил исключительно о скорости передачи данных.
Хе. Seagate U5, Maxtor 5400... Нет, они продолжают клепать этот отстой...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-11-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Тихий, быстрый - что ещё для счастья надо?
А с DMA надеюсь порядок?

З.Ы. Остаётся ещё свой толкануть

Steel Lord - offline Steel Lord
07-11-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Khabarik
Хе. Seagate U5, Maxtor 5400...
Мдя... действительно глупость сказал, извиняюсь

Нет, они продолжают клепать этот отстой...
Зря ты так, в офисе их самое оно использовать, да и дома иногда можно.

DevilTheUndying III
А с DMA надеюсь порядок?
Были мелкие глюки, но исключительно из-за особенностей моей материнки.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-11-2002 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Steel Lord
И что у тебя за материнка такая? А то мало ли.

Steel Lord - offline Steel Lord
07-11-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



DevilTheUndying III
И что у тебя за материнка такая?
ASUS A7V8X (Gold-Ray Ed.) и ECS K7S5A-L. На этих матерях отказывалась включать DMA если стояла слейвом при мастере Fujitsu MPG3204AT E, проблема решается назначением баракуды мастером. Сама по себе (одна на шлейфе) или с другими имеющимися у меня хардами (IBM DTLA, Квантум LCT) она нормально работала в любом состоянии (мастер\слейв). На ASUS P5A-B при любых вариантах установки никаких проблем нет.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-11-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Да у меня всё равно Epox

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
09-11-2002 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Seagate Barracuda 80Gb, 7200RPM, 2 Mb cache, 130 удобных енотов... Короче, отоварил

Текущее время: 22:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru