Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » new_HDD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
el-veter - offline el-veter
26-01-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



new_HDD

Привет вам уважаемые камрады!!!
С проблемой выбора столкнулся я...
Хотел себе винчестер прикупить, да у вас спросить, кому какой по нраву.
Ранее оставался поклонником фирмы Maxtor.
Может, скажет мне кто-нибудь, что не прав я, зря дифирамбы Maxtorу пою и есть ещё Western Digital, Samsung тот же самый,
или вообще Seagate?

Требования я свои скромные к жёсткому диску такие предъявить хочу:

IDE\7200\120Gb.


__________________
Гуси летят...

vadm2342 - offline vadm2342
26-01-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бери Seagate 120 7200 !Cтоит около 100 $

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter WD бери, цена 90 у.е.(если поискать)
А Макстор я бы не советовал! И Самсунг тоже.

el-veter - offline el-veter
26-01-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



А печему не Макстор?
Был печальный опыт?

Baatezu - offline Baatezu
26-01-2004 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов WD бери, цена 90 у.е.(если поискать) - это долго искать придется, примерно столько стоит 80 JB, а 120 JB ок. 115 бакинских стоит.

el-veter Я тож буду агитировать за WD - единственный момент - в последнее время WD стали слишком нежными к потребляемому вольтажу, т.е. хотят по 5В разброс не более +- 0.2В, иначе могут происходить разные неприятные вещи типа сваливания системы или слета разделов.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu это долго искать придется, примерно столько стоит 80 JB, а 120 JB ок. 115 бакинских стоит. Неа, я купил за 88 долларов, в своём любимом магазине

el-veter Был печальный опыт? Да, был

NVilChur - offline NVilChur
26-01-2004 13:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WD стоит в районе 100 $, плюс-минус небольшой разброс в цене. Брать стоит именно серию JB (удачная серия получилась). Saegate - всем хорош, но очень чувствителен к температурному режиму в корпусе компьютера, при том что и сам он греется сильнее, нежели другие диски. Иногда на него даже советуют ставить дополнительное охлаждение, правда у меня Барракуда 80Гб работает нормально, не перегревается. Maxtor и Samsung - конечно послабее будут, но пользовать можно, но лучше не нужно.

el-veter - offline el-veter
26-01-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



А по времяни поиска, уступает Maxtorу и Seagateу (9.3 и 9.4 соответственно... у WD - 9,9мс )
Дело в надёжности значит?

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NVilChur Saegate - всем хорош, но очень чувствителен к температурному режиму в корпусе компьютера Ага, у меня Сигейт и Вд по 120 гиг, так вот Сигейт нагреваетя больше( причём разница в температуре довольно ощутимая)
el-veter Сходи на Xbit там очень подробно написано про современные винты.
А по времяни поиска, уступает Maxtorу и Seagateу (9.3 и 9.4 соответственно... у WD - 9,9мс ) Кстати Сигейт у меня кэш 8 мегов, а ВД 2 мега, и если честно, то особой разницы по скорости я не вижу.

Baatezu - offline Baatezu
26-01-2004 14:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов

ВД 2 мега - так это, батенька, у вас не JB серия. То-то он у вас такой дешевый

NVilChur - offline NVilChur
26-01-2004 14:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 мега - это скорее всего серия ВВ, она действительно стоит дешевле, на JB - как правило, 8 мб.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu А кто говорил, что JB?

el-veter - offline el-veter
26-01-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Сходил на IXBT,
по тестам остановился на WD.

Если интерестно публикую выводы тестов:

Итак, если вам необходим объем - WD2500JB обеспечит и максимальную емкость, и отличную производительность. Очень хорош диск от Samsung. Maxtor - добротные диски, но не лидеры. А вот у Seagate Barracuda 7200.7 - проблемы с производительностью, особенно с записью.


Но вот вопрос то остался...
Про надёжность вопрос.

Если идти от противного, кто худший?

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter На ВД дают гарантию 3 года. Я думаю это весомый плюс.

el-veter - offline el-veter
26-01-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Ещё ВД ATA100...
Seagate Barracuda ATA100...

А вот SAMSUNG и Maxtor ATA 133.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter На Самсунге можно яичницу жарить Без охлаждения(причём серьёзного) его даже покупать не стоит

el-veter - offline el-veter
26-01-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Ясно, SAMSUNG одназначно отдыхает.
Я выбираю всё-таки между
WD и Maxtor.
Смущает в WD ATA100

Per - offline Per
26-01-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов :На Самсунге можно яичницу жарить Без охлаждения(причём серьёзного) его даже покупать не стоит
Ты сам пробовал эти самсунги?
Тебе кто про яичницу сказал?
Сам придумал?
На ВД дают гарантию 3 года. Я думаю это весомый плюс.
Кто дает?
Производитель?
А продавец?

На самсунг 3 года в сервис центрах.
el-veter Ясно, SAMSUNG одназначно отдыхает.
Нет уважаемый ,самсунг не отдыхает ,а рулит. Почитай повнимательнее.
Я сам перешел с ВД 800JB на Самсунг 802 N
Я их у себя тестил и выбрал самсунг....

Alexvn - offline Alexvn
26-01-2004 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Самсунги - хорошие винты, мой (на 160 Гб) греется ничуть не сильнее двух максторов и двух сигейтов, стоящих в том же компьютере. Гарантия - да, 3 года у них, как уже говорилось.

el-veter - offline el-veter
26-01-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Alexvn
А давно стоят?

Alexvn - offline Alexvn
26-01-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter - самсунг стоит недавно, пару месяцев всего, поэтому я и не сказал ничего про его надежность - не исключено, что он начнет барахлить после длительной работы, но пока что нареканий нет никаких, и особенно в вопросе перегрева. Остальные винты стоят от полугода до двух с половиной лет, самые старые - сигейты (которые Barracuda IV). Все винты - на 7200.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Я высказал свою точку зрения, а ты вон как набросился....

>>Ты сам пробовал эти самсунги?
Тебе кто про яичницу сказал?
Сам придумал?

Про яичницу сам
Я пробовал эти Самсунги у товарища это раз, я оперирую мнениями моих знакомых которые пользовали Самсунги, это два.

Per - offline Per
27-01-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов: Про яичницу сам
Я пробовал эти Самсунги у товарища это раз, я оперирую мнениями моих знакомых которые пользовали Самсунги, это два.

А я сам использую эти винты, и не могу сказать ,что они горячие....
Я мониторю темпу....

el-veter - offline el-veter
27-01-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



А у кто-нибудь SAMSUNG рушился?

Alex Spade - offline Alex Spade
27-01-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



el-veter
Да. Но было это давно, когда они ещё по 3G были - самое прикольное в том, что полежал у меня он на полке после поломки (мастер сказал что головки погнулись) и хотел я было разъём IDE от него отпаять для друга - стали проверять РАБОТАЕТ - только win98 на него теперь никак не хочет ставится.

Текущее время: 08:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru